Отдел идеологической и воспитательной работы с молодежью

Курение – коварная ловушка!

Курение – вредная привычка, пристраститься к которой могут люди любого возраста, пола и социального статуса.

В рамках мероприятий, подготовленных к Международному дню отказа от курения, 22 ноября 2019 года состоялась встреча обучающихся группы Б-31 (куратор Протасова Н.Я.) со специалистом по пропаганде здорового образа жизни Египцевым А.А. на тему: «Курение – коварная ловушка!».

Мероприятие организовано отделом идеологической и воспитательной работы с молодежью совместно с кафедрой бухгалтерского учета.

 Целью мероприятия стала профилактика курения табачных изделий и электронных сигарет. В ходе встречи было наглядно продемонстрировано, как курение влияет на организм и внешность человека, каждый студент получил буклет по профилактике табакокурения.

Обучающиеся посмотрели множество видеороликов, где убедительно объяснялось, почему табак – наиболее распространенная причина смертности, почему никотин – наркотик, а курение – социальная, экономическая и нравственная проблема современного общества. После просмотра роликов студенты задали специалисту вопросы, на которые получили ёмкие и компетентные  ответы.

Студенты с интересом приняли участие в беседе на данную тему, особо заинтересовались методами профилактики табакокурения.

В конце встречи Египцев А.А. обратился к студентам, подчеркнув, что главный метод профилактики табакокурения – это не начинать курить вообще.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *