Отдел идеологической и воспитательной работы с молодежью

В последнее время тема профилактики ВИЧ и СПИД становится все более актуальной. К данной проблеме привлекают внимание повсеместно: в условиях работы, учебы, практически в каждом лечебно-профилактическом учреждении, да и вовсе на улицах.

10 декабря 2019 года в нашем университете состоялась встреча обучающихся группы К-41 (старший преподаватель кафедры коммерции и логистики Юркова И.Б.) со специалистом по пропаганде здорового образа жизни Египцевым А.А. на тему: «СТОП – СПИД».

Мероприятие организовано отделом идеологической и воспитательной работы с молодежью совместно с кафедрой коммерции и логистики.

Целью данного мероприятия является повышение уровня информированности обучающихся по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, о защите от инфекции, соблюдение правил здорового образа жизни.

Алексей Александрович выступил с красочной и информативной презентацией, а свои слова подтвердил различными видеоматериалами по вопросам ВИЧ-инфекции, путей заражения и профилактики этого опасного заболевания.

В конце встречи обучающимся были вручены буклеты, флаеры, брошюры, памятки, листовки по профилактике ВИЧ-инфекции. Специалисты социально-педагогической и психологической службы провели анонимное анкетирование, касающееся основных вопросов о вирусе иммунодефицита человека.

Пропаганда ЗОЖ, просветительская деятельность, формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям – это важные вещи, которые нельзя оставлять без внимания, говоря о борьбе со СПИДом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *