Отдел идеологической и воспитательной работы с молодежью

Наркомания – одна из главных проблем всего мирового сообщества. Согласно Всемирному докладу о наркотиках, опубликованному Управлением ООН по наркотикам и преступности, около 275 млн человек во всем мире употребляли наркотики за прошедший год, а более 36 млн человек страдали от расстройств, связанных с употреблением наркотиков.

Таким образом, наркопотребление является большой проблемой, требующей пристального и неослабевающего внимания как государства, так и каждого из нас. Как напоминание о ее важности, в мире ежегодно 1 марта проводятся мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Поэтому, 1 марта в комплексе общежитий прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Скажи наркотикам нет!».

В рамках акции всем участникам раздавались буклеты, памятки, листовки, которые формируют стойкое негативное отношение к употреблению психоактивных веществ.

Сказать наркотикам «НЕТ» должен каждый, кто хочет сохранить в себе человека. Важно уберечь в себе моральные ценности, свою сущность и предназначение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *